Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов

Статьи по теме

Муравьи на Кухне Ресторана: Серьезная Угроза Гастрономическому Искусству
Далее
Как избавиться от клещей
Далее
Как избавиться от блох в доме
Далее
Повторная обработка от клопов. Причины, по которым клопы могут остаться в помещении после дезинсекции
Далее

Уборка помещений после дезинсекции

Выведение насекомых вредителей из квартиры, дома или офиса требует применения специальных препаратов. Средства отличаются высокой токсичностью для насекомых, но практически безвредны для людей и теплокровных животных. Но неблагоприятное стечение обстоятельств может привести к возникновению аллергических реакций, легких отравлений и других неприятностей, особенно у детей и больных, которые проживают в доме.

Главная задача, которая возникает после дезинсекции помещений, нейтрализация токсинов без снижения эффекта от обработки. Для полноценной подготовки комнат к возвращению жильцов или персонала необходимо выполнить всего несколько несложных действий. Они не требуют особых финансовых затрат и привлечения специалистов. В доме их может выполнить владелец жилья, а в офисах и учреждениях — сотрудники, следящие за санитарно-гигиеническим состоянием объекта.

Как провести уборку после дезинсекции

Первое, что необходимо сделать — проветрить все помещения. Если нет принудительной вытяжной вентиляции, просто откройте форточки и створки окон на 1 – 2 часа. За это время большая часть остатков препаратов выветрится или распадется на безвредные компоненты. Но некоторая степень риска все же остается. Рекомендуем:

  • протереть раствором соды или хлорсодержащих препаратов дверные ручки, поверхность столов, крышки посуды;
  • письменные принадлежности, которые не были убраны во время обработки, тоже протереть моющими средствами;
  • обработать содовым раствором накладки выключателей;
  • весь текстиль — шторы, покрывала, занавески, пледы, которые оставались в помещении во время обработки, постирать и просушить на свежем воздухе;
  • помыть полы с применением стирального порошка или кухонных моющих средств;
  • протереть дезинфицирующими растворами поверхности раковин, столешницы, ручки-регуляторы плит.

В большинстве случаев более глубокой уборки не требуется. Для гарантии полного устранения остатков ядохимикатов, проветривайте комнаты в течение 2 – 3 дней по несколько часов. Обычно дезинсекционные препараты, которые использует дезинфектор, не оставляют после применения острых и раздражающих запахов, не вредят людям и животным. Время их полного распада находится в пределах нескольких часов.

Рубрика:Дезинсекция
 

Похожие статьи

Как проводится дезинсекция (уничтожение насекомых)
Под термином дезинсекция подразумевается воздействие на среду обитания человека с целью снижения количества насекомых, или полного уничтожения нескольких видов. На всю среду, естественно, воздействовать не получится, поэтому дезинсекция ограничивается обработкой помещений, локальных территорий, производственных и общественных зданий.
Дератизация: чем, как и когда бороться с грызунами
Периодичность дератизации зависит от масштаба проблемы — плотности и площади поражения. Стандартный период повторения работ по уничтожению грызунов — 6-12 месяцев. Предприятия общепита, складские помещения можно обрабатывать раз в квартал, при этом со временем необходимость в частой дератизации отпадает.
Дезинсекция от тараканов. Как потравить тараканов в квартире.
Появление тараканов в доме — событие неприятное, но более частое, чем этого бы хотелось. Самое неожиданное то, что возникают они вроде бы из ниоткуда даже в домах и квартирах, где чистота возведена в ранг ритуала. Откуда они берутся?
Обработка от клопов с гарантией. Как травить клопов в квартире
Сложность борьбы с насекомыми состоит в том, что они нечувствительны к ядам, приводящим к гибели других видов, например, тараканов или комаров. Для уничтожения клопов необходимо использовать мощные реактивы, которые представляют опасность и для человека.
Заказать звонок